• Интеллектуальная викторина по ПДД

Автор: Покровская Н.Б.
    Интеллектуальная викторина по ПДД.

В связи с участившимися случаями участия детей в дорожно-транспортных происшествиях, приводящих к получению ими травм, иногда даже несовместимых с жизнью, остро встал вопрос о проведении ряда мероприятий, повышающих уровень знаний о правилах поведения на дорогах. Для учащихся нашей школы 8-9 классов прошла интеллектуальная викторина по правилам дорожного движения. Команды отвечали на вопросы по ПДД, собирали пазлы на знание знаков дорожного движения, отвечали на вопросы тестов по правилам дорожного движения. Старшеклассники обобщили и углубили знания по ПДД.

23 сентября в Калуге начался Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Участвовать будут команды из 85 субъектов России, это более 340 школьников. Учащиеся отряда ЮИД "Светофорчики" из Школы №35  присутствовали на открытии этого мероприятия.

В период проведения профилактических мероприятий, юные инспектора дорожного движения "Светофорчик" Школы №35 приняли участие в различных акциях.
    "Письмо водителю". Заранее ребята написали и вручили письма с напоминанием необходимости соблюдения правил дорожного движения, пожеланиями внимания за рулём, уважения ко всем участникам дорожного движения. Принимая участие в акции "Живая стена", ребята изготовили плакаты с призывами использовать автомобильные кресла для перевозки детей с использованием ремней безопасности.
    В подготовке к акции "Дорожный светлячок", юные инспектора дорожного движения, вместе с руководителем участвовали в мастер-классе по изготовлению светоотражающих брелоков с весёлыми человечками.