• Час памяти "Непокоренные"

Час памяти "Непокоренные".
    11 апреля во всем мире отмечается День освобождения узников фашистских концлагерей. Дата была установлена в память о восстании узников концлагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года. За годы Второй мировой войны нацистами было создано около 14 тысяч лагерей смерти, в которых содержались около 18 миллионов человек, 12 миллионов из них были уничтожены.
    В этот день для учащихся 9 класса и юнармейцев отряда "Факел"прошёл час памяти «Непокорённые". В ходе мероприятия ребята послушали об ужасах Бухенвальда, Освенцима, Саласпилса, посмотрели видеофильм про детей, которые прошли нечеловеческие испытания в лагерях смерти и выжили. В конце мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания.