• Уборка воинского захоронения

Уборка воинского захоронения.
    Юнармейцы отряда «Факел»  приняли участие в уборке воинского захоронения в деревне Григоровка . Почтили память четырех командиров, погибших в 1941 году и возложили цветы . После трёх суток обороны командирам вместе с отрядом был отдан приказ отступать. 13 октября армия укрылась в лесу недалеко от деревни Жерело. Четыре офицера решили проверить обстановку и выехали в сторону Калуги. Но внезапно воины нарвались на фашистские танки. Машина командиров была подбита. Уже раненые они пытались скрыться, но фашисты настигли их и расстреляли в упор. Позже их похоронили жители деревни.
    Каждый год сюда приезжают представители власти, общественных и других организаций, школьники и просто неравнодушные люди, чтобы почтить память бойцов.