Молоканова Ольга Михайловна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

Высшее, КГПУ им. К.Э.Циолковского, учитель русского языка и литературы, 2008 г.

• Родная литература

Повышение квалификации и переподготовка

ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» - Эффективные технологии формирования предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся в соответствии с новым ФГОС», 2019 г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», 2020 г.

ООО «Инфоурок» «Дистанционное обучение как современный формат преподавания», 2020 г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Формирование культуры питания обучающихся в целях реализации Плана основных мероприятий до 2020 г., проводимых в рамках Десятилетия детства», 2020г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Обеспечение комплексной безопасности образовательной организации», 2020г. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Обработка персональных данных в образовательной организации», 2020г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Навыки оказания первой помощи в ОО», 2021.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Обеспечение санитарно - гигиенических требований к ОО согласно СП 2.4.3648 -20», 2021.

ООО Инфоурок «Функциональная грамотность школьников», 2021г.

ООО Мультиурок «Смысловое чтение как основа формирования читательской компетенции школьников», 2021 г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Методология и технологии цифровых образовательных технологий в ОО», 2021г.

КГИРО «Обеспечение системы детского отдыха и оздоровления в условиях детских сезонных лагерей различного назначения (в том числе детских школьных площадок), 2022.

ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ"  "Школа современного учителя русского языка", 2021 г.

ГАОУ ДПО  КО "Калужский государственный институт развития образования" "Реализация требований обновленных ФГОС основного общего образования", 2022 г.

КГИРО  "Обучение и воспитаниедетей детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС, 2023 г.

Дубинина Галина Анатольевна.
    Заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы
    Кругликова Ксения Николаевна.
    Литература, Литературное чтение, Родная литература, Родной язык, Русский язык