Степченкова Раиса Николаевна

Высшее, КГПУ им. К.Э.Циолковского, социальный педагог, 2004 год

КГИРО «Организация воспитательной работы в условиях ФГОС», 2020 г

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Профилактика коронавируса гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», 2020 г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Формирование культуры питания обучающихся в целях реализации Плана основных мероприятий до 2020 г., проводимых в рамках Десятилетия детства», 2020г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Обеспечение комплексной безопасности образовательной организации», 2020г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Обработка персональных данных в образовательной организации», 2020г.

КГИРО. «Организация социально-педагогической работы с детьми мигрантов и вынужденных переселенцев по их адаптации и социально-культурной интеграции»,2020г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Навыки оказания первой помощи в ОО», 2021.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Обеспечение санитарно-гигиенических требований к ОО согласно СП 2.4.3648-20», 2021.

ООО «Региональный центр повышения квалификации» г.Рязань «Содержание требований ФОП ООО: организация образовательного процесса обучающихся по обновленным ФГОС в работе учителя технологии», 2023г.

ООО «Региональный центр повышения квалификации» «Социальный педагог: содержание и технологии деятельности", 2023 год.

ООО «Региональный центр повышения квалификации» "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ в работе учителя в условиях инклюзивного образования", 2024 г.