Правила Охрана Учащимся
    1. Школа несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся и работников школы во время образовательного процесса.
    2. Безопасное функционирование школы заключается в создании условий, при которых осуществляется плановая работа персонала школы, необходимое функционирование систем жизнеобеспечения, соблюдение установленного учебного процесса.
    3. Школой выполняются следующие мероприятия по обеспечению безопасности, охраны здоровья и жизни обучающихся:
    • обеспечение контрольно-пропускного режима;
    • установка охранно-пожарной сигнализации;
    • обеспечение соблюдения правил эксплуатации технологического, энергетического оборудования, осуществление их периодического осмотра и ремонта;
    • контроль за санитарно-гигиеническим состоянием учебных кабинетов, подсобных помещений в соответствии с требованиями норм и правил безопасности жизнедеятельности;
    • контроль за безопасностью используемых в образовательном процессе оборудования, приборов, технических и наглядных средств обучения;
    • своевременное выявление недостатков в обеспечении образовательного процесса (уровень освещенности, шумы, поломка электророзеток и выключателей и др.) и оперативное их устранение;
    • контроль за соблюдением всеми работниками школы требований государственных органов надзора: санэпиднадзора; пожарного надзора; энергонадзора, санитарно-гигиенических норм и требований, установленных в школе.

Питание

За счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга" питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся при их нахождении в образовательном учреждении:

1. Завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами, кроме детей-инвалидов, индивидуально обучающихся на дому.

2. Завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья, кроме детей, индивидуально обучающихся на дому.

3. Обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области.

4. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся в первую смену на ступени начального общего образования (за счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга" и средств областного бюджета).

5. Горячим питанием (обедом) - обучающиеся во вторую смену на ступени начального общего образования (за счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга" и средств областного бюджета).

6. Дети, являющиеся детьми-инвалидами, дети с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие адаптированные основные общеобразовательные программы на дому, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий, обеспечиваются набором продуктов питания (сухим пайком).