Правила

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей.

Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц.

Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.

Информационная безопасность в современной образовательной среде в соответствии с действующим законодательством предусматривает защиту сведений и данных, относящихся к следующим трем группам:

• персональные данные и сведения, которые имеют отношения к учащимся, преподавательскому составу, персоналу организации, оцифрованные архивные документы;
    • обучающие программы, базы данных, библиотеки, другая структурированная информация, применяемая для обеспечения учебного процесса;
    • защищенная законом интеллектуальная собственность.

Родителям Учащимся

МБОУ «Основная общеобразовательная школа №35» города Калуги соответствует современным требованиям к организации образовательного процесса и позволяет обеспечить эффективную реализацию учебных программ и комфортные условия обучения.

В 1-й класс МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 35" г. Калуги

на  2023 - 2024 учебный год 50 мест: подано заявлений -  23, свободных мест - 27.

21.03.2023 начинается прием заявлений в 1 класс на 2023 - 2024 учебный год.

С 21.03.2023 - 30.06.2023 прием заявлений для лиц на закрепленной территории.

С 06.07.2023 прием заявлений на свободные места.

Время приема

21.03.2023 - 30.06.2023

каб. методический

Дубинина Г.А.

С 06.07.2023 Понедельник – Пятница

Правила

Настоящие правила обеспечивают прием на обучение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Город Калуга», за которой Школа закреплена постановлением Городской Управы города Калуги (далее – постановление о закреплении территории), и имеющих право на получение общего образования (далее – закрепленные лица), а также иных граждан, имеющих право на образование по реализуемым Школой общеобразовательным программам.
    Поступающие в Школу и их родители (законные представители) должны ознакомиться с уставом Школы, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с реализуемыми Школой основными общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанностями обучающихся. Указанные документы размещены на информационных стендах и официальном сайте Школы.