Кобякова Светлана Владимировна

Уровень образования

Высшее, КГПУ им. К.Э.Циолковского, учитель истории и социально - политических дисциплин со специализацией «Право», 1993 год.

Квалификация

Учитель истории и социально - политических дисциплин со специализацией «Право», Высшая категория, 2022 год.

Заполните ученые степени и звания.

• История (Россия в мире)
    • История России. Всеобщая история

Учитель истории и социально - политических дисциплин со специализацией «Право»

Укажите профессиональные достижения.

Повышение квалификации и переподготовка

ООО «Инфоурок» «Дистанционное обучение как современный формат преподавания», 2020 г. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Формирование культуры питания обучающихся в целях реализации Плана основных мероприятий до 2020 г., проводимых в рамках Десятилетия детства», 2020г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Обеспечение комплексной безопасности образовательной организации», 2020г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Обработка персональных данных в образовательной организации», 2020г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Навыки оказания первой помощи в ОО», 2021.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Обеспечение санитарно-гигиенических требований к ОО согласно СП 2.4.3648-20», 2021.

ООО Инфоурок «Методика преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» с учетом реализации ФГОС», 2021.

ООО Инфоурок «Достижение эффективности в преподавании истории на основе осуществления положений историко-культурного стандарта, 2021.

ООО Инфоурок «Педагогика и методика преподавания географии в условиях ФГОС», 2021.

ООО Инфоурок «Функциональная грамотность школьников», 2021г.

ООО Мультиурок «Смысловое чтение как основа формирования читательской компетенции школьников», 2021 г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок «Методология и технологии цифровых образовательных технологий в ОО», 2021г

ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ" «Школа современного учителя истории и обществознания: достижения российской науки», 2023г.

ГАОУ ДПО  КО "Калужский государственный институт развития образования" «Актуальные вопросы обучения истории и обществознанию», 2023г.

ФИПИ "Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии пр проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования по предмету "Обществознание", 2023 г.

ООО "Региональный центр повышения квалификации" "Реализация требований обновленных ФГОС  ООО, ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ в работе учителя в условиях инклюзивного образования", 2024 г.

Другие учителя географии

Забавская Людмила Николаевна.