• Детско-юношеский литературный конкурс имени И.С. Синицына

Автор: Молоканова О.М., учитель русского языка и литературы
    Детско-юношеский литературный конкурс имени И.С. Синицына.

22 марта на базе Лицея №9 им. К.Э. Циолковского г. Калуги состоялось торжественное вручение наград по IV областному детско-юношескому литературному конкурсу им. И.С. Синицына " Путешествие в страну отцов". Среди победителей конкурса стала ученица и  нашей школы - Нечаева А. (6А класс).

После церемонии награждения участники конкурса посетили музей "Циолковский и Калуга" (на базе Лицея). Экскурсовод рассказала об историческом прошлом учебного заведения, его традициях, о К.Э. Циолковском как педагоге.