• Мастер-классы к 9 Мая

Мастер-классы к 9 Мая.
    2 мая в Канищевском СКДЦ прошёл мастер-класс «Майские чудеса» для учащихся 1 класса. Из цветной бумаги и клея девчонки и мальчишки смастерили корзиночку с тюльпанами.

6 и 7 мая в Канищевском СКДЦ в рамках празднования Дня Победы прошёл мастер - класс «Символ мира». В процессе работы, ребята узнали, что голубь служил символом мира с древних времен. Еще в Ветхом Завете описано, как Ной выпустил именно эту птицу из ковчега, чтобы убедиться в окончании Великого потопа. А всеобщее признание этот символ получил после завершения Второй мировой войны. Создателем эмблемы с голубем стал Пабло Пикассо: художник разработал ее для Всемирного конгресса сторонников мира, который организовали в 1949 году в Париже и Праге.