• Участие в акциях к празднованию Дня Победы

Автор: Покровская Н.Б., Кавалеристова И.И.
    «Победа!» - как долго ждали этого слова миллионы людей! «Победа!» - как много не дождались его! Долгожданная Победа в мае 1945! В преддверии 79 –ой годовщины Победы в Великой обучающиеся нашей школы приняли участие акциях, посвященные празднованию Дня Победы.
    Участие в акциях к празднованию Дня Победы.

В преддверии 79 –ой годовщины  Победы в Великой  обучающиеся нашей школы приняли участие  акциях, посвященные празднованию Дня Победы.

В школе оформлена  "Стена Памяти". Это – дань благодарности тем, кто подарил нам возможность жить в мире. Всероссийская акция «Стена памяти» — это возможность сказать «спасибо» всем отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.

Акция «Окна Победы»-это  удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Учащиеся под руководством учителей   украсили окна школы праздничными рисунками, журавлями, тянущимися к небу, салютами, цветами, звездочками.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы, члены отряда ЮИД, РДДМ раздавали георгиевские ленточки – символ воинской славы и уважения к истории страны. Ее прикрепляют к одежде, демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, гордость за Великую Победу.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» стала главным событием праздника Победы. На  школьном фестивале патриотической песни обучающиеся 1-9 классов, родители и  педагоги почтить память героев Великой Отечественной.

Акция «Цветы ветеранам» юнармейцы, возложили цветы на могилы участникам Великой Отечественной войны, захороненных в деревнях Григоровка,  Косарево.

Обучающиеся начальных классов рисовали рисунки, обучающиеся среднего звена подготовили стенгазеты, посвященные Дню Победы, в фойе школы  Совет старшеклассников оформил стенды, на которых  размещены портреты участников Великой Отечественной войны, героев -детей войны.

День Победы – праздник дорогой для каждого. Наша мирная жизнь – прямая заслуга героев. Мы должны помнить о них.