• Фестиваль патриотической песни «Песни о войне»

Автор: Покровская Н.Б,
    3 мая в рамках месячника военно-патриотической работы в нашей школе состоялся фестиваль патриотической песни «Песни о войне». Целью фестиваля стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к своей стране .
    Фестиваль патриотической песни «Песни  о войне».

3 мая в рамках месячника военно-патриотической работы в нашей школе состоялся фестиваль патриотической песни «Песни  о войне». Целью фестиваля стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к своей стране . В фестивале принимали участие учащиеся с 1 по 9 класс.

Песня всегда шла рядом с каждым солдатом. Она поддерживала боевой дух, была также необходима, как пуля или кусок хлеба, – с гордостью  сказал председатель Совета Отцов Мелешко А.А.,  представитель   КГО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». На мероприятии также присуствовал директор школы, представитель   КГО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Бударин С.И.Песня на войне поддерживала, помогала идти в бой, утешала в минуты горя и отчаяния, вселяла веру в победу.

Много прекрасных песен прозвучало на фестивале: о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах, об армии. Песни как современные, так и написанные ещё в годы ВОВ ребята исполняли с чувством патриотизма, гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными и эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.

Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!