• Крым и Россия-общая судьба

В канун Дня воссоединения Крыма с Россией с целью реализации задач гражданско – патриотического воспитания обучающихся в нашей школе проведена тематическая программа «Крым и Россия – общая судьба» , посвящённая подвигу наших воинов, освобождавших Крым от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
    Крым и Россия-общая судьба.
    В канун Дня воссоединения Крыма с Россией с целью реализации задач гражданско – патриотического воспитания  обучающихся в нашей   школе проведена тематическая программа   «Крым и Россия – общая судьба» , посвящённая подвигу наших воинов, освобождавших Крым от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Многовековая история Крыма не всегда была связана с процветанием. Глядя на яркое солнце и бесконечный бег волн, трудно себе представить, что и на этой земле гибли люди, взрывались снаряды и шли в бой сотни единиц боевой техники. Есть на полуострове места, где след от войны чувствуется сильнее. Сюда приходят почтить память погибших защитников, отдать должное в День Победы. Также учащиеся  познакомились с историческими местами обороны, такими как, Аджимушкайские каменоломни, мемориальный комплекс Сапун-Гора, с городами-героями – Керчь, Севастополь, с военно-историческими местами города воинской славы Феодосии, узнали об историческом прошлом Крымского полуострова, о народах, проживающих в Крыму в настоящее время, об их культурном наследии. А закрепили свои знания в небольшой викторине – «Что мы знаем о Крыме».