Правила

Прием на обучение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Город Калуга», за которой Школа закреплена постановлением Городской Управы города Калуги (далее – постановление о закреплении территории), и имеющих право на получение общего образования (далее – закрепленные лица), а также иных граждан, имеющих право на образование по реализуемым Школой общеобразовательным программам.

Правила Подготовка
    1. Учащиеся обязаны посещать занятия и мероприятия, предусмотренные учебным планом. В случае пропуска занятий (обязательных мероприятий) учащийся предоставляет классному руководителю справку медицинского учреждения или заявление родителей (законных представителей) с указанием причины отсутствия.
    2. Если учащийся пропустил занятие или обязательное мероприятие без уважительной причины и без ведома родителей, классный руководитель или иной уполномоченный работник Школы проводит беседу с родителями (законными представителями) и принимает меры по усилению контроля за посещаемостью.
    3. Учащиеся приходят в Школу за 15 минут до начала занятий. Опаздывать на занятия без уважительной причины запрещено.
    4. Перед началом занятий учащиеся снимают и оставляют верхнюю одежду и уличную обувь в гардеробе. Находиться в гардеробе после переодевания учащимся запрещено. Учащиеся не должны оставлять в гардеробе, в том числе в верхней одежде, деньги, документы, ценные вещи.

Правила

Общий режим работы

Продолжительность учебного года (количество недель)

34 – для 1-х классов