• Неделя здоровья

Согласно плану физкультурно-оздоровительной работы школы Основной № 35 была проведена традиционная неделя здоровья.
    Неделя здоровья.
    Согласно плану физкультурно-оздоровительной работы  школы Основной № 35 была проведена традиционная неделя здоровья.
    Целью недели стало воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в различные  формы организации оздоровительной работы.
    Задачи, которые решались в ходе проведения недели:
    •  Формировать у учащихся навыков ведения здорового образа жизни;
    •  Развивать  и совершенствовать такие качества, как выносливость,
        ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения;
    •  Способствовать определению ценности своего здоровья и мер по его сохранению;
    •  Привлечь внимание ребят к разнообразным видам спорта.
    Участниками недели стали: учащиеся школы с 1 по 9 классы, педагоги, родители.Был составлен план мероприятий недели, который реализовался в полном объеме.
    Ежедневно  в спортивном зале школы проводилась общая  утренняя гимнастика для учащихся всех классов, ставшая традиционной в рамках проведения недели здоровья. В этом году она проводилась в форме флешмоба «Улыбайся!». Учащиеся танцевали под музыку, движения им показывали -  представители Совета старшеклассников , обучающиеся  9  класса.
    Согласно Плану работы были проведены «Веселые старты» для учащихся  1-2 классов,  товарищеский матч по футболу, в котором одержали победу ученики 3 «Б» класса. Соревнования «Шиповка юных» выявила лучших атлетов.
     Представителями Совета старшеклассников,  «Движения первых» для учащихся 1-5 классов были подготовлены  сообщения   на тему «ЗОЖ».
    Закончилась Неделя здоровья спортивным шествием, в котором приняли участие все ученики нашей школы,  их родители и педагоги.
    В рамах недели здоровья приняли участие 100% учащихся школы. Считаем проведение данной недели положительным для физического здоровья школьников, позитивного отношения к занятиям спортом и урокам физкультуры в частности и для неформального общения между детьми.