• Профориентационная экскурсия

24 октября у учащихся 8 А класса МБОУ "ООШ № 35" г.Калуги прошла профориентационная экскурсия в рамках проекта " Точка опоры".
    Профориентационная экскурсия.
    24 октября  у учащихся 8 А класса МБОУ "ООШ № 35" г.Калуги прошла профориентационная экскурсия в рамках проекта " Точка опоры". Учащиеся посетили АО " Газэнергобанк" на ул. Плеханова,4, где познакомились с профессией кассира. Вниманию ребят был представлен интересный  инвентарь- машинка для пересчета денег (банкнот, монет) и проверки подлинности.Особый интерес вызвала демонстрация банкомата и его электронной начинки, сейфа, кассет, транспортерных лент для банкнот.Кроме того, учащимся посчастливилось побывать в серверной комнате. Это основной информационный узел всей банковской системы, так как он связан с полнотой информации о счетах, денежных средствах, финансовых операциях и всех персональных данных клиентов банка и самой банковской организации. Поэтому для этой зоны особы важно ограничение доступа.
    В заключение  экскурсии ребята сделали общее фото на память. Девочки и мальчики провели время с удовольствием и с пользой.