• Открытый урок английского языка «Рождество в Австралии»

Накануне новогодних праздников, 14 декабря, ученики 7Б класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа №35» г.Калуги приняли участие в открытом уроке английского языка «Рождество в Австралии».
    Открытый урок английского языка «Рождество в Австралии».
    Накануне новогодних праздников, 14 декабря,  ученики 7Б класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа №35» г.Калуги приняли участие в открытом уроке английского языка «Рождество в Австралии».  Центральной темой урока стало использование ИКТ для детей с разными образовательными потребностями. В ходе урока учащиеся работали за компьютером, с интерактивной доской, слушали аудиозаписи на английском я зыке и пытались сами строить речевые конструкции. Кроме того, важным элементом стали межпредметные связи (география, литература). Учитель английского языка Плаксина Софья Сергеевна показала широкие возможности ИКТ для достижения целей конкретного урока. На уроке присутствовали гости: методист Центра «Стратегия» Ларкина Наталья Владимировна и  начинающие учителя английского языка школ города Калуги.