• Мероприятия ко Дню космонавтики

Мероприятия ко Дню  космонавтики.

В преддверии празднования Дня космонавтики заместитель председателя Правления Калужского городского отделения ВОО ветеранов «Боевое братство», ветеран ВКС, подполковник в отставке Александр Игоревич Трусевич провел в 4 классе патриотическое мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Александр Игоревич рассказал ребятам о космосе и о космических тайнах. Поделился с учащимися воспоминаниями о своей службе в ВКС, поездках на Байконур, о встречах с космонавтами. Ребята посмотрели документальный фильм о Юрии Гагарине, узнали много нового и интересного.

Для учащихся 5 - 7 классов прошло увлекательное занятие под руководством педагога-психолога Ольги Владимировны и советника директора по воспитанию Ирины Игоревны. Ребята отправились в захватывающее космическое путешествие, испытывая себя в различных игровых заданиях.Перед тем, как отправиться в полет, учащиеся с увлечением преодолевали разнообразные испытания, демонстрируя сообразительность, внимательность и сплоченность в команде. Благодаря общим усилиям, ребята успешно справились со всеми заданиями и пересекли порог великого космоса.

Для Орлят России состоялся "Космический забег", посвященный первому полету человека в космос.
    Пусть День космонавтики будет напоминанием о важности научных открытий и стремления человечества к покорению неведомого, а подвиг Юрия Гагарина всегда будет вдохновлять нас на новые свершения и успехи! С праздником, друзья! А заключительным этапом космического путешествия стало создание личной вселенной каждым из ребят. Каждый ребенок нарисовал удивительную и непохожую на другую вселенную, полную фантастических образов и идей. Это было великолепным творческим результатом этого увлекательного космического приключения.