• Профилактическая беседа "Чтобы не было пожара"

Автор: Финошина Т.П.
    Профилактическая беседа "Чтобы не было пожара".

20 мая в рамках месячника по пожарной безопасности и месячника «Безопасность детей» для ребят 3 классов школьная «Команда 01», вместе с руководителем Финошиной Т.П. провели беседу «О пожаре знаю все!» В ходе встречи разбирали темы бытовой безопасности - как нельзя себя вести, какие действия могут спровоцировать возгорание и когда важно оставаться предельно внимательными. Коснулись темы поведения в общественных местах - как реагировать на сигнал тревоги, как читать эвакуационные знаки и как правильно передвигаться в задымленных или опасных помещениях.

Все обучающиеся принимали участие в беседе, отвечали на вопросы  старшеклассников. По окончании беседы дети посмотрели поучительные мультфильм «Осторожно, огонь» и получили буклеты , и сладкие подарки.