• Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой!.

Зима трудное время года для пернатых. Снег укрыл землю, скрыв семена, холод заставил попрятаться всех насекомых, лишь некоторые деревья сохранили плоды, да на крупных сорняках можно найти семена на торчащих из-под снега стеблях. Морозы птиц не пугают, пугает зимняя бескормица. Поэтому, учащиеся 1 класса вместе с родителями сделали кормушки, принесли корм для птиц и повесили кормушки на деревья  на школьном дворе.

Покормите птиц зимой.
    Пусть со всех концов
    К вам слетятся, как домой,
    Стайки на крыльцо.