• Акция "День Белых журавлей".

Сегодня юнармейцы нашей школы приняли участие в акции "День Белых журавлей".
    Акция "День Белых журавлей"..
    Сегодня юнармейцы нашей школы приняли участие в акции "День Белых журавлей".
    Ежегодно 22 октября по всей России и далеко за её пределами отмечают праздник «Белых Журавлей», созданный по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова, автора текста знаменитой песни «Журавли».
    Это праздник духовности, поэзии, праздник, способствующий укреплению многовековых традиций, культур и дружбы народов многонациональной России.
    Праздник белых журавлей символизирует, светлую память о павших на полях сражений во всех войнах и надежду на светлое мирное время.
    Курлыканье журавлиного клина неповторимо, оно всегда приковывает к себе внимание людей. Журавли пробуждают в душах чуткость, искренность, вынуждают нас поднять взгляд свой к небесам и задуматься о чём-то важном, неуловимом, вечном… Журавли не имеют национальности, они символизируют память. Не случайно в разных уголках земли возведены многочисленные памятники белым журавлям.
    В сегодняшнее время этот праздник является значимым для всего мира.
    Во время мероприятия руководитель юнармейского отряда, Покровская Н.Б.рассказала об истории появления праздника, а также юнармейцы сделали своими руками белых журавлей из бумаги.
    «Пускай как можно больше людей услышат зов белых журавлей как призыв к миру, гармонии добрососедству!» Расул Газматов.