• Профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела»

23 ноября в 6-9 классах прошло профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела»» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее").
    Профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».
    Занятие началось с просмотра видеоролика «Кто такие инженеры?» с последующим его обсуждением. В ходе игры «Будущее и реальность» школьники проверили свои знания или  интуицию.В целях расширения знаний об отрасли обучающиеся работали в группах, выполнили задания с помощью справочников профессий и карты. Заполнили схему – таблицу  «Инженеры» в интерактиве «Инженеры в разных отраслях». На занятии ребята  узнали об инженерах. Эти специалисты имеют отношения ко всем сфера нашей жизни - от пищевой промышленности, сельского хозяйства и компьютерных технологий до машиностроения, транспорта, строительства, добычи полезных ископаемых и многих других отраслей.
    Обучающиеся  убедились, что инженерное направление включает в себя огромное количество совершенно разных и очень интересных профессий.  Впереди их ждут новые уроки и новые специальности и направления. Полученные знания помогут определиться школьникам с направлением и будущей профессией.