• Экскурсия в Третьяковскую галерею

16 декабря учащиеся 6 «А» класса вместе с классным руководителем Сергеенко Н.Е. и родителями учащихся посетили Третьяковскую галерею, крупнейший художественно – исторический музей, посвященный изобразительному искусству в России.
    Экскурсия в Третьяковскую галерею.
    16 декабря учащиеся 6 «А» класса вместе с классным руководителем Сергеенко Н.Е. и родителями учащихся  посетили Третьяковскую галерею, крупнейший художественно – исторический музей, посвященный изобразительному искусству в России.
    Галерея поразила ребят  своим размером – в ней насчитывается более 100 000 различных экспонатов. Ребята с удовольствием совершили увлекательное путешествие в мир великих шедевров русской живописи.
      На экскурсии  ребята узнали об основателе музея, научились рассматривать картины в деталях - как художник осветил лицо и зачем, разместил объекты-подсказки, выделил элементы одежды, угадаете настроение на портретах.
       Увидели самое большое полотно галереи Иванова А., научились отличить эскиз от миниатюры. Узнали о парадном портрете, поразились фотографической памятью художника Айвазовского И. и  узнали тайну картины Шишкина И.. Также  рассмотрели в деталях сказочную картину Васнецова В. и малоизвестные картины - Кипренского О.А, Боровиковского В., Брюлова К., Маковского К.
        Больше всего ребят поразила история картины Валентина Серова «Девочка с персиками». Если внимательно посмотреть на левый нижний угол картины «Девочка с персиками», то можно разглядеть нарисованного жучка!
    Лучше один раз увидеть все своими глазами, поэтому отправляйтесь при первой возможности в Третьяковскую галерею, не пожалеете.