• Никто не создан для войны!

Никто не создан для войны!.

15 февраля в школе прошел час памяти «Никто не создан для войны!» Мероприятие было посвящено Дню памяти воинов - интернационалистов. Ребята узнали историю необъявленной войны в Афганистане, ее причины. Посмотрели тематические видеоролики, послушали боевые песни и стихи. Минутой молчания почтили память всех павших наших солдат и офицеров. В этот день участники мероприятия вспомнили не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч советских и российских солдат отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что подобное никогда не должна повториться, а уроки Афганской войны должны быть усвоены теми, кто готов разжечь пожар войны в любой части мира.

Мы гордимся всеми, кто, храня верность присяге, с честью исполнил воинский долг в"горячих точках" и скорбим о тех, кто пал в бою смертью храбрых.
    Честь и слава Вам, воины-интернационалисты!
    Вечная слава и память сложившим свои головы во имя Отечества!