• Занятие по профориентации «Россия - мои горизонты».

21 марта 2024 года прошло очередное занятие по профориентации «Россия - мои горизонты».Тема занятия: «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».
    Занятие по профориентации «Россия - мои горизонты»..

Тема занятия: «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Разговор шел о сфере российского образования, о людях разных профессий, занятых в этой сфере.

Образование – единый процесс воспитания и обучения, целью которого  всестороннее развитие личности.

На занятии ребята узнали  о ступенях образования, возможностях обучения. Обучающиеся просмотрели ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, включение из павильона № 57, экспозиция «Просвещение. Большие перемены», поучаствовали в игре «Было – стало», ответили на вопросы викторины «Будущее или реальность». Ребята познакомились с перспективами развития образования, направлениями, по которым оно будет развиваться,  с  профессиям в этой сфере. Многие уже сделали свой выбор, и хотели бы посвятить себя педагогике. Что очень радует.

Занятие прошло интересно, увлеченно и воодушевленно.