• Профессия -библиотекарь

11 апреля, сотрудники краеведческо-информационного центра Калужской областной научной библиотеки им.В.Г.Белинского провели просветительское мероприятие "Профессия - библиотекарь" для учащихся 7 классов нашей школы .
    Профессия -библиотекарь.
        11 апреля, сотрудники краеведческо-информационного центра Калужской областной  научной  библиотеки им.В.Г.Белинского провели просветительское мероприятие "Профессия - библиотекарь" для учащихся 7 классов нашей школы . На мероприятии ученикам была представлена интересная и полезная информация о профессии библиотекаря, об истории и развитии библиотечного дела в России и за рубежом, а также о работе Калужской областной научной библиотеки им. В. Г. Белинского.
       Ребята прослушали увлекательную беседу о том, что современный библиотекарь – это не только хранитель книг, но еще и педагог, артист, маркетолог, специалист в области информационных технологий.Учащиеся  не только познакомились с интересными фактами из истории профессии, но и приняли участие в увлекательной викторине.
        В заключение школьники познакомились с сайтом библиотеки, страницей в ВК, а также с информацией, в каких учебных заведениях можно приобрести профессию библиотекаря.