• Уборка захоронений

Автор: Покровская Н.Б.
    В преддверии празднования Великой Победы юнармейцы отряда «Факел» и члены РДДМ приняли участие в уборке воинского захоронения в деревне Григоровке и дер. Косарево.
    Уборка захоронений.

В преддверии празднования Великой Победы юнармейцы отряда «Факел»,члены РДДМ и экскурсоводы музея "Боевой Славы" вместе с советником директора  по воспитанию Ириной Игоревной  , а также с руководителем музея "Боевой Славы" Светланой Владимировной  приняли участие в уборке воинского захоронения в деревне Григоровке и  Косарево. Почтили память четырех командиров, погибших в 1941 году и возложили цветы. Ребята вместе с учителями очистили памятники и прилежащие территории от сухих веток и мусора. Работы оказалось много, но все успешно справились с задачей.
    Память надо сохранять, она должна жить в нас. Чтобы каждый понял, помнил, что было раньше. Человек, который не знает своего прошлого, он и не достоин будущего.