• Всемирный день книги

Всемирный день книги.
    Сегодня отмечается важный праздник как для любителей чтения, так и для всех писателей, журналистов, сотрудников библиотек ‒ Всемирный день книги. Чтение – это один из путей к расширению мировоззрения и личностного интеллектуального роста.        Наши ребята очень любят читать и ежегодно присоединяются к празднованию Всемирного Дня Книги.
    Не стал исключением и сегодняшний день: во время уроков и на переменах, в школьных кабинетах и библиотеке ребята читали про себя и вслух, поодиночке, парами, хором, по цепочке и зигзагом. И не только читали, но и пересказывали содержание своих любимых книжек одноклассникам и ребятам из других классов, загадывали друг другу загадки,  собирали паззлы-пословицы.
    А ещё – вместе с нами читают наши мамы, папы, бабушки и дедушки. Любовь к книге не только обучает, но и объединяет!
    Мы поздравляем всех с Всемирным днём книги и с полной серьёзностью провозглашаем наш девиз:   «День книги – каждый день!»