• Классные часы на тему: «Антитеррор. Безопасность детей».

Чтобы сохранить здоровье, современному человеку необходимо не только обладать специальными знаниями, но и уметь защитить себя в различных ситуациях, опасных для жизни. Прежде всего это важно для детей: взрослые получают необходимый минимум с жизненным опытом.
    Классные часы  на тему: «Антитеррор. Безопасность детей»..

Классные часы  на тему: «Антитеррор. Безопасность детей».

В нашей школе прошли классные часы  на тему: «Антитеррор. Безопасность детей». Их цель – формирование у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. Обучающиеся вспомнили, что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Обучающиеся вспомнили общие правила безопасности и сделали вывод, что эффективной борьбой с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.