Автор: Кавалеристова И.И.
    Разговоры о важном.
        В понедельник, 6 мая, в нашей школе прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном».Занятие было посвящено одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. Детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.
    В ходе обсуждения учащиеся ответили на вопросы: Почему так важно сохранять памятные места, связанные с Героями и событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов? Каким городам Крымского полуострова присвоено звание "Города - героя", "Города воинской славы?" и другие.
    В заключении занятия сделали вывод о том, что освобождение Севастополя и Крыма было одной из важнейших стратегических побед Красной Армии.
    Мы гордимся Героями Великой Отечественной войны и будем вечно помнить их подвиг во имя мира на Земле!