• Международный День семьи

Международный День семьи.

15 мая отмечается замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В начальных классах  прошли классные часы на тему: «Международный день семьи». Дети познакомились с понятием семья, узнали о ценности и важности семейных отношений. Нарисовали рисунки, посвященные семье.Ведь семья – это то самое главное, что человек получает в начале своего жизненного пути. Именно с нее начинается знакомство с миром, с тем, что будет окружать тебя всю твою жизнь. Благодаря семье ребенок проводит первые годы в окружение самых близких и любящих родственников, которые учат его общению, поведению в обществе, а главное – ценить и уважать близких людей. Именно с семьей связаны самые светлые и добрые воспоминания, именно родные обеспечивают нам счастливое детство, а мама и папа - это самые лучшие и надежные друзья.

Для обучающихся  среднего звена прошла викторина «Без чего дом не бывает», «Доскажи пословицу», «Народная мудрость гласит», «Кто это» и т.д. В завершении ребята нарисовали свои семьи.