• Последний звонок

Автор: Покровская Н.Б.
    В нашей школе прошел праздник Последнего звонка для обучающихся 9 класса и выпускников 4 класса.
    Последний звонок.

23 мая  выпускник 4 класса  прощались с начальной ступенькой школьной жизни. За эти годы ребята научились читать, считать, дружить. Незаметно пролетело время, казалось, что пятый класс ещё не скоро. Но вот перед нами уже выпускники своего первого последнего звонка. С праздником ребят поздравили директор школы Сергей Иванович Бударин, учителя и, конечно же, родители. Ребята, в свою очередь, поблагодарили учителей, родителей: читали им стихи, пели песни, танцевали. Это был и грустный, и радостный день одновременно. Грустный – потому что наступил час прощания, а радостный - потому что ребята повзрослели, стали умнее, многому научились.

24 мая в нашей школе прошла торжественная линейка «Последний звонок для обучающихся 9 класса.Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась к выпускникам директор школы Сергей Иванович Бударин, депутат Городской Думы г.Калуги  С.П.Мартынова и настоятель храма Архангела Михаила в пос. Северный Отец Андрей. Приветствовали ребят и учителя, их заботливые родители и забавные первоклассники. Они пожелали выпускникам всегда хранить в себе частицу детства и не забывать родную школу.

В завершении праздника выпускники 9 класса посадили  дерево в память о родной школе.

Пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!